Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Для авиасообщения с Курилами приобретут пять самолетов

Для авиасообщения с Курилами приобретут пять самолетов



ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 апр. Власти Сахалинской области и компания "Аэрофлот" выделят средства на приобретение пяти самолётов для авиасообщения с Курилами, информирует во вторник пресс-служба правительства региона.


"Для авиасообщения с курильскими островами Парамушир и Шикотан приобретут пять самолетов. Сахалинские власти и "Аэрофлот" с этой целью выделяют средства на докапитализацию региональной авиакомпании "Аврора", которая будет выполнять новые воздушные рейсы", — говорится в сообщении со ссылкой на губернатора Олега Кожемяко.


Он отметил, что власти планируют помочь авиакомпании впервые в истории организовать прямой рейс из Южно-Сахалинска на Шикотан, а также возобновить регулярное воздушное сообщение на самолетах между Парамуширом и Петропавловском-Камчатским, которого не было более 25 лет.


По информации пресс-службы, на обоих Курильских островах запланировано строительство взлетно-посадочных полос. На Шикотане оно начнется предстоящим летом.


"Для выполнения авиарейсов по новым маршрутам решено приобрести воздушные суда канадского производства DHC-6 Twin Otter 400. Они способны перевозить до 19 пассажиров и рассчитаны на эксплуатацию в условиях укороченных грунтовых взлетно-посадочных полос", — сообщили в правительстве.


С конца 2016 года впервые с советских времен было возобновлено регулярное авиасообщение между островами Кунашир и Шикотан. Пассажиров и грузы перевозит приобретенный сахалинским правительством вертолет Ми-8 МТВ-1. Остроту проблемы позволила снизить дополнительная покупка двух современных комфортабельных самолетов Bombardier Q400 с вместимостью 70 пассажиров. Используются они в первую очередь на линиях внутри Сахалинской области, выполняя полеты на острова Итуруп и Кунашир, а также на север Сахалина.


Кроме того, чтобы улучшить морское сообщение с островами, запланировано строительство трех грузопассажирских судов, которое должно начаться уже в этом году, сообщает правительство региона.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама