Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В банкоматах NCR обнаружено уязвимое место

В банкоматах NCR обнаружено уязвимое место

Москва, 12 авг. В банковских банкоматах NCR обнаружили серьезную уязвимость, благодаря которойможно изымать наличность. Выяснилось, что это сейфовая часть устройства, пишет "Финмаркет".


Эксперты Positive Technologies на конференции по информационной безопасности Black Hat, которая проходила в Лас-Вегасе заявили, что любой хакер может установить на контроллер диспенсера (сейфовой части банкомата для выдачи купюр) устаревшее и менее защищенное ПО с использованием технологии Black Box. Эксперты уточнили, что хакер сможет подключить одноплатный компьютер к диспенсеру, используя недостатки защиты сервисной зоны банкомата, и отправить команду на снятие наличных. 


Эксперты говорят, что эта уязвимость связана с недостаточной защитой механизма записи памяти в двух моделях диспенсеров - S1 и S2.


Директор исследовательского центра компании Digital Security Роман Бажин считает, что эта уязвимость банкоматов NCR - очень серьезная проблема. По его словам, чтобы ее исправить, необходимо устанавливать обновление программного обеспечения вручную на каждый банкомат. 


Российские банки, которые используют эти банкоматы, не получили и обновления программного обеспечения для ее устранения. Результат - резкий рост атак на банкоматы весной этого года. Только в апреле этого года с использованием технологии Black Box было атаковано 10 устройств; для сравнения, за весь 2017 год - 21.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама