Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Новый российский лохотрон Варданяна Кэшбери накрылся Центробанком

Новый российский лохотрон Варданяна Кэшбери накрылся Центробанком
Центральный Банк России направил в Генеральную прокуратуру РФ заявление с предложением признать финансовый проект Артура Варданяна Cashbery финансовой пирамидой и принять безотлагательные меры. 

Чем Кэшбери привлек внимание ЦБ? Дело в том, что сотрудники Центробанка неоднократно натыкались в соцсетях и в СМИ на чрезмерно агрессивную и масштабную кампанию Кэшбери, где всем предлагалось принять участие в финансовых махинациях по давно откатанному способу – вложить деньги и получить прибыль, практически на ровном месте. 

Основатель Кэшбери Артур Варданян именовал себя бывшим сотрудником банка ВТБ24, а свою финансовую платформу Cashbery – лидером среди крупных инвесткомпаний. 

Несмотря на то, что в 2013 году сам ЦБ выдал лицензию МФО ООО «Микрофинансовая организация «Кэшбери», в прошлом году Центробанк лицензию отозвал, а недавно известил Генпрокуратуру о том, что деятельность Кэшбери подпадает под некоторые признаки финансовых пирамид. Центробанк просит принять меры, как к организаторам данной компании, так и к тем, кто активно пиарит лохотрон. По мнению специалистов Центробанка, риск невозврата денежных средств при сотрудничестве с Кэшбери очень велик, и вряд ли россиянам стоит вступать в очередную финансовую игру, которая не стоит свеч. 

Москва.28 сентября.Бронислава Сваровски




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама