Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Саудовский принц: Через 20 лет Россия прекратит добывать нефть

Саудовский принц: Через 20 лет Россия прекратит добывать нефть

Сенсационное заявление сделал сегодня, 6 октября 2018 года, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед Аль Сауд. По его словам, через двадцать лет Россия практически прекратит добычу нефти. При этом сама Саудовская Аравия, по словам принца, будет продолжать удерживать лидерские позиции на мировом рынке продажи нефти.


 С чем связано такое смелое предположение саудовского принца?


 Некоторые эксперты ранее высказывали опасения о том, что через пару десятилетий запасы российской нефти иссякнут. Также, некоторые эксперты предполагают, что из-за санкций, у России может просто не быть технологий для добычи нефти в труднодоступных местах.


 При этом принц Саудовской Аравии отметил, что высокий спрос на нефть будет держаться примерно до 2030 года, после чего начнётся резкое падение спроса на сырьё. Принц спрогнозировал, что в обозримом будущем могут появиться самолёты и корабли, которые будут работать на электричестве.


 Большинство экспертов, мягко говоря, с некоторым скепсисом относятся к прогнозам саудовского принца. На сегодняшний день Россия является мировым лидером по добыче «черного золота». При всём при этом, запасы нефти в недрах российских земель составляют 106 миллиардов баррелей. Это шестой показатель в мире. При этом постоянно открываются новые месторождения нефти. По оценкам экспертов, даже если за ближайшие двадцать лет не будет открыто ни одно новое месторождение, что весьма маловероятно, нынешних запасов чёрного золота в России хватит на тридцать лет.  


6 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама