Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Китай хочет обвалить курс американского доллара

Китай хочет обвалить курс американского доллара

В Китае заявили о намерении избавиться от государственного долга США на сумму в три миллиарда долларов, что, по мнению независимых экспертов, может привести к резкому снижению курса американской валюты. Как сообщает американское издание The Wall Street Journal, поручение избавиться на рынке от американских ценных бумаг и облигаций уже направлено национальным и иностранным банкам. Банки должны буду собрать необходимое количество ценных бумаг на сумму в три миллиарда долларов, и выставить их на продажу. 


 Стоит отметить, что в этом году Китай уже второй раз выставляет на продажу американские облигации. В июле месяце текущего года американские облигации на сумму в семь миллиардов долларов также были выставлены на рынок продажи ценных бумах. 


 Чем это чревато для американской экономики?


 Как отмечают эксперты, сейчас между США и Китаем идёт торговая война. Некоторые инвесторы переводят свои капиталы в экономику США, что приведёт к росту доходности акций, в тот момент, когда Китай их выставит на продажу. Соответственно, это повлияет на курс американской валюты в сторону снижения. Тем не менее, эксперты констатируют тот факт, что обвального падения курса доллара США скорее всего на этом фоне ожидать не стоит. 


 Ранее РИА «Независимая пресса» ранее информировало о том, что в России также будет взят курс на дедоллоризацию экономики. В частности, внутренние и внешние платёжные операции предлагается вести не в иностранной валюте, а в российских рублях. В том числе речь идёт и о расчётах за нефть. 


6 октября 2018. Денис Дашкевич.



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама