Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Эксперты рассказали, что произойдёт, когда Россия откажется от доллара

Эксперты рассказали, что произойдёт, когда Россия откажется от доллара

О планах правительства по дедолларизации экономики России говорят уже несколько месяцев. Между тем, эксперты оценивают последствия, что произойдёт с экономикой страны, если РФ действительно откажется от американской валюты. По оценкам финансовых аналитиков, общий объём наличных долларов в России составляет около восьмидесяти миллиардов долларов. Причём практически все наличные доллары сконцентрированы в крупных городах.


 Эксперты отмечают, что для простых жителей России дедолларизация экономики будет носить скорее технический характер. Иначе говоря, это никаким образом не отразится на жизни обывателей. В качестве сравнения можно провести такой финансовый процесс, как деноминация. Деньги новые, но по сути для обычных граждан ничего не меняется, на доходы технические финансовые операции никак не влияют. При этом эксперты уверены, то дедолларизация экономики не угрожает и валютным вкладам населения. Напомним, после того, как власти засекретили данный проект, многие вкладчики рванули в банки спасать свои сбережения. Однако эксперты напоминают, что дедолларизация экономики – это просто переход расчёта между предприятиями с одной валюты на другую.


 При этом, отказываясь от доллара, правительство вовсе не лезет в карман вкладчиков, а пытается обезопасить себя от новых антироссийских санкций – констатировали эксперты.


31 октября 2018 . Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама