Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Российские санкции против Украины сегодня вступили в силу

Российские санкции против Украины сегодня вступили в силу

Россия вводит санкции против ряда украинских компаний, а также бизнесменов. С сегодняшнего дня, 1 ноября 2018 года, ограничительные меры со стороны РФ вступают в силу. Пока известно, что под действие санкций попало 300 граждан Украины, а также 68 украинских фирм. Кроме того, в санкционный список попали сын президента Украины, а также Юлия Тимошенко и Арсен Аваков, который в настоящее время является главой украинского МВД.


 Российские санкции против Украины подразумевают меры экономического характера. В частности, будут блокироваться счета компаний и граждан Украины, которые находятся в санкционном списке. Кроме того, под арест могут попасть их имущество и ценные бумаги, которые находятся на территории России. Также, с сегодняшнего дня им будет запрещено выводить свои капиталы за пределы Российской Федерации.


 Премьер-министр России Дмитрий Медведев подчеркнул, что санкции могут быть сняты в любой момент. Глава правительства напомнил, что политику санкций в отношении России начал Европейский Союз с Украиной, а не РФ. В случае, если Европа пойдёт на отмену санкций, соответствующие встречные шаги будут предприняты и российской стороной – заявил Медведев.  


 Ранее, о введении санкций против Украины указ подписал президент России Владимир Путин.


1 ноября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама