Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Стало известно, кто в Москве зарабатывает больше всех

Стало известно, кто в Москве зарабатывает больше всех

Сервис Rabota.ru на основе данных и предлагаемых работодателями зарплат выяснял, какие специальности в российской столице приносят наибольший доход. Стоит отметить, что данные сервиса отнюдь не являются результатами социологического исследования, однако являются объективными.


 Итак, как и ожидалось, больше всех в Москве зарабатывают представители отрасли информационных технологий. Средняя зарплата сотрудника IT-сферы в Москве составляет 84 тысячи российских рублей. Стоит отметить, что высокие доходы сотрудников сферы информационных технологий характерны не только для Москвы: практически во всех регионах России, программисты получают больше представителей других специальностей.


 На втором месте после IT идёт транспорт и логистика. Зарплаты там значительно ниже, но тоже выше средней по стране. Транспортники и логисты получают в среднем 71 тысячу российских рублей. Отметим, что в регионах зарплаты представителей этой же сферы будут немного ниже.


 Также, в пятёрку самых зарабатываемых профессий входят и строители. Средний доход рабочего строительной специальности в Москве составляет 62 тысячи рублей. Не обделены высокими доходами также представители сферы продаж.


 Стоит отдельно отметить, что по статистике сервиса Rabota.ru Москва названа самым высокооплачиваемым регионом России. Средняя зарплата москвича составляет 64 тысячи рублей. Это при том, что средний заработок по стране составляет 42 тысячи рублей. Второе место после Москвы занимает северная столица – Санкт-Петербург. Там доходы населения  чуть выше 50 тысяч рублей в месяц.







Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама