Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Белоруссия получит ещё один кредит от России в 2019 году

Белоруссия получит ещё один кредит от России в 2019 году

Республика Беларусь получит государственный кредит от Российской Федерации в 2019 году. Об этом заявил министр финансов РБ Максим Ермолович. Сторонам между тем ещё предстоит заключить новое кредитное соглашение. Новый кредит выделяется белорусской стороне для реструктуризации внешнего госдолга.


 По словам министра финансов Белоруссии, договорённости по получению кредита достигнуты, и менять своё решение российская сторона не собирается.


 Стоит отметить, что Белоруссия запрашивала кредитную поддержку от России для рефинансирования внешнего долга в размере одного миллиарда долларов. Россия же пока проинформировала о намерении выдать кредит Белоруссии на сумму в 630 миллионов долларов. Впрочем, не исключено, что белорусская сторона может получить дополнительную финансовую помощь от России на сумму в 400 миллионов долларов.


 Белорусская экономика в значительной степени зависит от российских дотаций. Переговоры Белоруссии с МВФ зашли в тупик, на фоне невыполнимых требований фонда. МВФ требует от официального Минска принятия непопулярных решений, которые могут спровоцировать политический кризис в Белоруссии, и падение электорального рейтинга власти. Видя, что происходит на Украине, которая выполняет требования фонда, белорусские власти опасаются идти на такие эксперименты.  
 

12 ноября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама