Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россияне рассказали о самом надёжном способе трудоустройства

Россияне рассказали о самом надёжном способе трудоустройства

Каким образом   российские граждане чаще всего находят работу, и с какой периодичностью её меняют, узнавали исследователи холдинга "Ромир". Как оказалось, подавляющее российских граждан находят работу с помощью личных связей и знакомств.


 65 процентов опрошенных заявили, что считают самым надёжным способом трудоустройства в нашей стране, именно поиск работы через друзей. Между тем, растёт количество россиян, которые ищут работу через социальные сети. Таких, среди опрошенных, оказалось 24 процента. За последние два года соискателей работы через социальные сети стало в два раза больше, и с каждым годом их количество будет только расти. Стоит также отметить, что россияне считают, что найти работу с помощью интернета значительно проще, чем через службы занятости населения. На биржу труда за поиском работы обращаются всего 18 процентов опрошенных.


 Также результаты исследования продемонстрировали нежелание россиян часто менять работу. Более шестидесяти процентов респондентов заявили, что не меняли работу последние пять лет. И только десятая часть респондентов заявила, что меняли работу на протяжении последнего года. В основном часто меняют работу лица, имеющие низкий доход, а  также молодёжь.


14 ноября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
 найти работу с помощью интернета значительно проще, чем через службы занятости населения.
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама