Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Путин рассказал, что будет с российской экономикой после отказа от доллара

Путин рассказал, что будет с российской экономикой после отказа от доллара

Выступая на ежегодном экономическом форуме «Россия зовёт!» президент России Владимир Путин рассказал, что будет с российской экономикой в случае отказа от доллара, а также снижением цен на нефть.


 По мнению российского лидера, никаких апокалиптических шоков для экономики России не предвидится. Страна практически полностью адаптировалась к жёстким антироссийским санкциям, и отказ от доллара лишь защитит отечественную экономику. При этом Владимир Путин подчеркнул, что на самом деле не Россия уходит от доллара, а своем наоборот, доллар уходит от нас. В случае же введения новых экономических санкций, которые могут быть введены после инцидента в Керченском проливе, российская экономика быстро адаптируется и к ним. В последние годы, отечественная экономика всё меньше зависит от внешних факторов и искусственно создаваемых трудностей – заявил президент РФ.


 На форуме также обсуждался и вопрос, как будет вести себя российский финансовый рынок в случае обвала цен на энергоресурсы. В данном вопросе Владимир Путин пояснил, что наша экономика будет вполне свободно развиваться даже в условиях стоимости нефти в районе 60-ти долларов за баррель. Однако, несмотря на рост капитала, инвестиций, президент отметил недостаточно высокий рост темпа жизненного уровня населения. И на сегодняшний день приоритетной задачей стоит рост благосостояния российских граждан.  


29 ноября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
Давно пора отказаться от доллара, т. к. децентрализации рубля придаст большей уверенности и самостоятельности в отечественной экономике
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама