Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Сбербанк России теперь будет выдавать кредиты и пенсионерам

Сбербанк России теперь будет выдавать кредиты и пенсионерам

Российский Сбербанк принял решение, в соответствии с которым, кредиты на потребительские нужды теперь смогут получать и российские пенсионеры, что ранее было невозможным. Однако, получить кредит на приобретение товаров для собственных нужд можно будет только при условии его полного погашения до семидесяти лет. Об этом сообщила пресс-служба Сбербанка.




 Для того, чтобы получить кредит, в банк нужно только предоставить паспорт, пенсионное удостоверение, а также справку о доходах. В зависимости от размера доходов, будет приниматься решение о размере кредита. При этом, по новым условиям Сбербанка, кредит нужно будет полностью погасить до семидесяти лет. Сбербанк принял такое решение по нескольким причинам. В частности, было принято во внимание то, что в России увеличилась продолжительность жизни. Кроме того, в стране был повышен пенсионный возраст. В связи с постепенным увеличением пенсионных пособий, выросла и платежеспособность российских пенсионеров.


 В Сбербанке также отметили тот факт, что российские пенсионеры стали более активно пользоваться банковскими услугами. Дебетовыми картами владеют более восьмидесяти процентов пенсионеров, при этом, каждый третий россиянин преклонного возраста хранит свои сбережения в банках.


5 декабря 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама