Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
  • 12:56 – Пантеон или паноптикум. Новый взгляд на старые портреты 
  • 13:48 – «Изменения трудового законодательства. Охрана труда 2024» 
2022

Обвал рубля поможет экономике России

Обвал рубля поможет экономике России

   Финансовые аналитики считают, что для экономики будет лучше, если рубль упадет еще ниже, а цены на нефть вырастут. С другой стороны, одной лишь дорогой нефтью все финансовые проблемы России не решатся.

   Максимальный рост ВВП России в 2019 году может составить лишь 2%. ожидаемый показатель — 1.2%. Это при условии, если доллар будет стоить 60 рублей, а нефть не подорожает. Идеальна цена на нефть составляет 100 долларов для самого лучшего прогноза. Если цена доллара упадет хотя бы на 5 рублей, то прирост ВВП России станет еще меньше. Таким образом, укрепление рубля может сыграть злую шутку с нашей экономикой.


   Единственным исключением будет ситуация, при которой доллар понизит свою ценность по отношению ко всем валютам сразу, но такого ,скорее всего, не произойдет ,ведь для этого потребуется наличие проблем у экономики США, а предпосылок этому пока нет.


   Ситуация будет ухудшаться, но в привычном для нас направлении — курс доллара будет неумолимо  расти. К концу 2018 года он будет стоить более 70 рублей, если верить прогнозам.


   Учитывая положение дел, менять доллары на рубли пока не стоит, потому что в 2019 году никто не исключает возможности того ,что планка вырастет до 100 рублей за доллар. Словом, ничего хорошего будущее нам пока не сулит, однако, рано пока делать какие-то выводы.


13 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев  





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама