Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Обвал рубля поможет экономике России

Обвал рубля поможет экономике России

   Финансовые аналитики считают, что для экономики будет лучше, если рубль упадет еще ниже, а цены на нефть вырастут. С другой стороны, одной лишь дорогой нефтью все финансовые проблемы России не решатся.

   Максимальный рост ВВП России в 2019 году может составить лишь 2%. ожидаемый показатель — 1.2%. Это при условии, если доллар будет стоить 60 рублей, а нефть не подорожает. Идеальна цена на нефть составляет 100 долларов для самого лучшего прогноза. Если цена доллара упадет хотя бы на 5 рублей, то прирост ВВП России станет еще меньше. Таким образом, укрепление рубля может сыграть злую шутку с нашей экономикой.


   Единственным исключением будет ситуация, при которой доллар понизит свою ценность по отношению ко всем валютам сразу, но такого ,скорее всего, не произойдет ,ведь для этого потребуется наличие проблем у экономики США, а предпосылок этому пока нет.


   Ситуация будет ухудшаться, но в привычном для нас направлении — курс доллара будет неумолимо  расти. К концу 2018 года он будет стоить более 70 рублей, если верить прогнозам.


   Учитывая положение дел, менять доллары на рубли пока не стоит, потому что в 2019 году никто не исключает возможности того ,что планка вырастет до 100 рублей за доллар. Словом, ничего хорошего будущее нам пока не сулит, однако, рано пока делать какие-то выводы.


13 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев  





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама