Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Стало известно, на сколько вырастут зарплаты россиян в 2019 году

Стало известно, на сколько вырастут зарплаты россиян в 2019 году

   Как заявляют, эксперты Финансового университета, заплаты россиян в 2019 году должны вырасти не менее, чем на четыре процента. Однако, эксперты обращают особое внимание на то, что рост реальных денежных доходов населения заметно сократиться.



    Располагаемые реальные денежные доходы – это средства, которые остаются на руках населения после совершения платежей за услуги, банковские кредиты и иные обязательства.

    Эксперты полагают, что такими темпами реальные доходы населения будут расти до 2020 года. Такой низкий рост зарплат, эксперты объясняют слишком медленным ростом экономики. Однако, как считает проректор Финансового университета Алексея Зубца, есть и оптимистичный вариант развития событий. Если начнётся резкий рост ВВП, то показатель реальных денежных доходов населения составит порядка семи процентов.


   Падение доходов у россиян началось в 2015 году, когда из-за ситуации на Украине против России были применены экономические санкции. Однако наиболее сильный удар по экономики РФ нанёс рынок «черного золота». С 2014 года нефть подешевела почти в два раза. Привязанность российского рубля к стоимости нефти закончилась девальваций национальной валюты. Падение курса рубля в итоге сказалось на цены импортных товаров, которые также подорожали вдвое.


29 января 2019. Денис Дашкевич





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама