Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Госдолг США достиг новых высот: чем это чревато?

Госдолг США достиг новых высот: чем это чревато?

   Государственный долг Соединенных Штатов частенько становится предметом насмешек. Когда заканчиваются аргументы в споре о том, кто лучше: США или Россия, то госдолг является последним, за что можно ухватиться.

   Все думают, что это чревато экономическим коллапсом, но, как говорится, «там же не дураки сидят». Экономисты США — лучшие в своем деле, и они знают, что пока стране ничто не угрожает. Тут многое зависит от ВВП и от возможностей самой страны, а они не маленькие.


   Итак, госдолг на 15 февраля составил 22 триллиона 18 миллиардов 700 миллионов долларов. Это не просто огромная сумма, а катастрофическая и неподъемная. 


   Дональд Трамп, кстати, перед своим избранием обещал, что избавит Америку от этого темного пятна в экономике. Произошло только обратное — за время, что Трамп у руля госдолг вырос на 2 триллиона.


   Забавно, что на Таймс-сквер в Нью-Йорке есть специальный счетчик, на котором каждый желающий может посмотреть, каков внутренний долг страны, и сколько из этих денег приходится на каждого жителя страны. На 15 февраля 2019 года долг на каждого жителя составляет 67016 долларов. Американцы обеспокоены такой ситуацией, но руководство страны уверяет, что опасаться нечего, потому что для США это нормально.


15 февраля 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама