Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Экономика РФ восстановилась

Экономика РФ восстановилась

Российская экономика вышла на такой же уровень, на котором находилась до кризиса. Причем в некоторых отраслях она даже стала выше, чем была ранее. И рост экономики в России в настоящее время продолжается. Такие данные предоставила, выступая перед депутатами Госдумы глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Она дала комментарии повышению ключевой ставки: сказала, что это никаким образом не помешает росту отечественной экономики. ЦБ достаточно долго оставлял ставку на низком уровне. Это делалось для уверенности в том, что не будет нанесен непоправимый вред экономике, которая восстанавливается после кризиса. Сегодня нет сомнений в том, что решения регулятора не могут повредить экономике страны. 

Индикаторы показывают достаточно устойчивый рост, это наблюдается как в потребительском, так и в инвестиционном спросе. Активность обычных потребителей стала такой же, как и до начала пандемии коронавируса. В некоторых отраслях наблюдается повышение спроса на рабочую силу, а в некоторых ощущается ее дефицит. 

Помогает отечественной экономике то, что во всем мире ситуация после пандемии начинает стабилизироваться.  О том, что российская экономика стабилизируется, недавно заявлял и Президент Владимир Путин. Вот только он отметил, что рано говорить о том, что все последствия коронавирусной пандемии уже преодолены. 


15 июня 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама