Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

США угрожает дефолт

США угрожает дефолт

О возможном банкротстве американской экономике все чаще говорят сами представители властей, сегодня предупреждение об угрозе дефолта и «непоправимого ущерба» для всего государства заявила глава Минфина США Джанет Йеллен. Мало того, она направила в Конгресс официальное предупреждение о том, что скоро может произойти. 

Джанет Йеллен отметила, что дефолта не избежать, если только правительство страны не пример очередное решение о повышении государственного долга. И это необходимо сделать уже в ближайшие дни, до 31 июля. Также в качестве временного выхода из ситуации может стать введение ограничений на заимствования. 

Многочисленные эксперты во всем мире неоднократно говорили о том, что объявление дефолта станет настоящей катастрофой не только для экономики страны, но и для государства в целом. От этого пострадают все граждане. На сегодняшний день госдолг США превысил цифру в 28 триллионов долларов, он уже давно превысил ВВП. 

Финансы в стране стремительно подходят к концу, об этом не скрываясь говорят все СМИ и даже государственные учреждения. Власти не задумываясь о будущем расходуют триллионы долларов, полученные от ФРС, которые изначально предназначались для срочных нужд. С каждым днем ситуация становится все более критичной. Сегодня речь идет не о том, будет ли дефолт, а о том, когда он настанет. 



30 июля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама