Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Экономика России замедлила рост

Экономика России замедлила рост

Эксперты провели предварительную оценку отечественной экономики и выяснили, что она вернулась на уровень конца позапрошлого года. Что свидетельствует о замедлении роста, а именно он наблюдался до недавних пор. Более полные данные будут получены по итогам июля, после чего аналитики дадут окончательный ответ, что происходит с экономикой РФ. Об этом рассказал журналистам глава Минэкономики Максим Решетников.

Министр пояснил, что восстанавливаться становится с каждым днем все сложней. Но, хотя бы понятно, какие отрасли будут расти в первую очередь. Это добыча нефти, авиаперевозки, сфера питания и направление оказания различных бытовых услуг. Эксперты позитивно оценивают сектор внутреннего туризма, который на фоне пандемии коронавируса стал активно развиваться в последние два года. Но, в некотором роде такие путешествия были вынужденными. 

Все аналитики ожидают данных за июль, после чего можно будет давать какие-то прогнозы. На инвестиции особой надежды нет. А повышение ЦБ РФ ключевой ставки говорит лишь о том, что не стоит ожидать роста доходов россиян. Такие же негативные прогнозы относительно модернизации промышленности. Негативное влияние имеет инфляция, она прогнозируется долгосрочной. А для победы над этим явлением необходимо расширять производство. 

6 августа 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама