Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россия может запретить инвестиции в криптовалюты

Россия может запретить инвестиции в криптовалюты

Центробанк РФ выступил за то, чтобы наложить полнейший запрет на любые виды инвестиций в криптовалюты. Причем это может коснуться всех, как квалифицированных, так и неквалифицированных инвесторов. В то же время некоторые послабления могут быть сделаны. Пока ЦБ отказывается комментировать происходящее.

Эксперты считают, что в увеличениях операций с криптовалютой могут быть риски для финансовой стабильности. Это и стало причиной того, что власти рассматривают ограничительные меры. Да, запрет возможен не полный, не исключается, что ЦБ оставит так называемую «дедушкину оговорку». В этом случае запреты коснутся только новых операций. 

Центробанк пока отказывается от комментариев, свое видение и позицию представят в консультативном докладе, сейчас этот документ готовится. Продолжается и разработка нового законодательства по криптовалюте. Один из депутатов рассказал, что этот вопрос будет в центре внимания законодателей весной будущего года.

Мнения депутатов разделились. Имеются и сторонники запрета, также немало и тех, кто выступает за легализацию криптовалюты. А некоторые вообще предлагают разрешить в стране работу криптообменников и криптобирж. Главное условие при этом – чтобы все было понятно прозрачно, а государство получало налоги. 


16 декабря 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама