Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Каждый россиянин теряет миллион рублей ежегодно

Каждый россиянин теряет миллион рублей ежегодно

Фото взято из открытых источников

Теневая экономика наносит России вреда примерно на 136 триллионов рублей в год. На каждого жителя страны это примерно по одному миллиону рублей. Такие цифры озвучил депутат от КПРФ Николай Арефьев. И сказал, куда можно пустить это финансирование. Остается только вернуть эти деньги, проходящие мимо бюджета, в нужное русло.

Теневая экономика – одна из главных проблем современной России. Потери от нее достигают 136 триллионов рублей ежегодно. Именно столько теряет государственный бюджет. Подсчетом расходов, проходящих мимо государственного бюджета, занялся депутат от КПРФ Николай Арефьев. И представил эти цифры журналистам. 

«Мы теряем 136 триллионов рублей в год — это шесть годовых бюджетов! Если разделить эту сумму на все население нашей страны, вместе с новорожденными, то получается, что каждого человека грабили на один миллион рублей в год», — рассказал политик. И добавил, что от этих денег для страны и жителей нет никакого толка.

Арефьев подсчитал, что на уходящие из страны деньги можно было бы обеспечить предоставление россиянам бесплатного образования и услуг здравоохранения, построить недостающее количество школ и прочих объектов социальной инфраструктуры.  Депутат сказал, что нам рассказывают, что этого делать не надо. «А надо грабить и вывозить, грабить и вывозить. Вот это и есть сегодняшняя экономическая политика и благосостояние», — оценил политик.


9 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама