Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Криптовалюту в России ожидают нелегкие времена

Криптовалюту в России ожидают нелегкие времена

Банк России выступил со стратегией регулирования криптовалют. Регулятор озвучил свои планы: запрет майнинга, выпуска, обращения и обмена криптовалют. На территории России это запрещено всем: криптобиржам, криптообменникам и P2P-платформам. За нарушение предлагается привлекать к ответственности. 

Центральный Банк РФ сегодня выступил с предложениями к правительству и законодателям разработать законы, которые запрещают в нашей стране майнинг, выпуск, обращение и обмен криптовалют. Это касается любых игроков на рынке: криптобирж, криптообменников и P2P-платформ.  В случае нарушений предложено ввести ответственность, вот только пока что не уточняется, какую именно. 

Сегодня криптобиржи не регистрируются на территории РФ, предпочитая для этого Каймановы острова и прочие оффшорные зоны. Центробанк РФ планирует проводить совместную работу с финансовыми регуляторами стран, в которых зарегистрированы криптобиржи. Это необходимо для того, чтобы иметь подробную информацию об отечественных клиентах на иностранных площадках для работы с криптовалютами. 

Некоторые эксперты считают, что запретить криптовалюты в России хотят запретить по требованию ФСБ, поскольку платежи с помощью таких систем используются для финансирования оппозиции и СМИ-иноагентов. Также нужно выработать механизмы, определяющие проведение операций с криптовалютами. В целом, ЦБ РФ предлагает на законодательном уровне запретить финансовым организациям вкладывать средства в криптовалюты и связанные с ними финансовые инструменты. 


21 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама