Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Сбережения россиян могут обнулиться в феврале

Сбережения россиян могут обнулиться в феврале

Банковские и прочие накопления граждан России могут уже в феврале текущего года обнулиться. Причина в том, что большая часть готовых товаров поставляется в нашу страну из других государств. Продолжаются процессы девальвации рубля, это приводит к повышению цен на доставку, приходится больше платить.

Накопления россиян в феврале 2022 года могут обнулиться из-за поставок большинства готовых товаров в Россию из-за рубежа. Покупательская способность рубля уже снизилась, причиной этому стал рекордный уровень инфляции по итогам прошлого года. В феврале сбережения граждан страны ожидает еще один удар. Об этом заявил экономист Михаил Хазин.

Эксперт уверен, что Центробанк и Минфин в настоящее время не могут восстановить отечественную экономику. И постоянно занижают курс рубля. Поэтому девальвация рубля для ЦБ является единственным эффективным инструментом сохранения деловой активности и экономического роста.

Вся проводимая Центробанком РФ политика ведет к тому, что финансовые накопления российских граждан обесцениваются, а скорость этого процесса становится все больше. В итоге покупка большинства товаров обходится все дороже, цены постоянно растут. В феврале ожидается повышение ставок, это приведет к очередному витку инфляции. 


24 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама