Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россия продолжает регулирование рынка криптовалют

Россия продолжает регулирование рынка криптовалют

В связи с этим правительство страны утвердило дорожную карту по регулированию рынка криптовалют. Полный запрет этой сфера невозможен, поэтому лучше всего – взять его под полный контроль. План рассчитан до конца текущего года. 

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко подписал дорожную карту по регулированию операций с криптовалютой. Уточняется, что, согласно данному документу, необходимо доработать положения регуляторно-ограничительного режима деятельности провайдеров услуг виртуальных активов, определить статус участников рынка, порядок их деятельности, а также выбрать надзорный орган. И сделать все это планируется до конца 2022 года.

В рабочей группе пришли к выводу, что у крипторынка сегодня имеются как преимущества, так и риски, при этом полностью запретить использование криптовалют вряд ли получится. Поэтому необходимо выбрать регуляторно-ограничительный режим. О том, что данной сфере нужны ограничения, ЦБ РФ заявил еще 20 января. Основное требование – запретить майнинг. Оказалось, что с этим не согласны ни в правительстве, ни в Госдуме. 

Поэтому 26 января Предизент России Владимир Путин попросил ЦБ и правительство РФ прийти к единому мнению по поводу дальнейшей судьбы рынка криптовалют в нашей стране. Поступили некоторые предложения: проводить все криптооперации через российские банки, идентифицировать участников сделки, а также разделить клиентов на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов. 


29 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама