Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Судьбу криптовалют в России решат в течение месяца

Судьбу криптовалют в России решат в течение месяца

В последнее время власти страны пытаются взять под контроль рынок цифровых валют, а также регулировать его законодательным образом. Сегодня стало известно, что окончательное решение о том, как будет регулироваться рынок криптовалют в России, примут в течение месяца. Об этом сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.

«В правительстве все активно происходит, я думаю, что быстро будет какое-то решение принято. Мои ожидание, что в течение месяца», – сказал чиновник. Это заявление сделано через несколько дней после того, как 26 января президент Владимир Путин попросил Центробанк и правительство помириться в вопросе криптовалют и прийти к единому мнению об их регулировании.

«Главный центр соприкосновения - что и мы, и Центральный банк против расчетов в криптовалюте. Пока не очень понятно, как мы будем сводить позиции, но не хочется отказываться от варианта компромисса в будущем. Я думаю, что по мере того, как будем работать, какой-то компромисс будет найден», – сказал Моисеев.

В январе Банк России и Минфин представили противоположные подходы к развитию рынка криптовалют. ЦБ предложил запретить майнинг и использование инфраструктуры внутреннего финансового рынка для операций с криптовалютой. В свою очередь, Минфин предложил встроить сегмент криптовалютных операций как в банковский сектор, так и в сферу операторов обмена цифровых валют с введением соответствующего реестра операторов.


1 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама