Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Центробанк сравнил условия ипотеки в Москве и Подмосковье

Центробанк сравнил условия ипотеки в Москве и Подмосковье

В первом квартале 2018 года средняя процентная ставка по ипотеке в столице составила 9,8%, а в Московской области — 9,7% годовых. Об этом сообщает главное управление Банка России по Центральному федеральному округу (ЦФО) в пресс-релизе, поступившем в редакцию.

В январе-марте текущего года жителям Москвы выдано 17,8 тыс. ипотечных кредитов. Средний срок жилищного кредита в столице составил 16 лет и шесть месяцев. Заемщики Московской области взяли 16,4 тыс. ипотечных кредитов средним сроком на 15 лет и один месяц, уточняет Центробанк.


Таким образом, количество выданных в первом квартале ипотечных кредитов в Московском регионе составило 34,2 тыс., что на 67% больше, чем годом ранее. В общей сложности в Москве и области было выдано ипотеки на сумму 121,5 млрд рублей, что в 1,7 раза больше, чем в первом квартале прошлого года, говорится в пресс-релизе.

В иностранной валюте заемщикам Московского региона с января по март выдано всего пять жилищных кредитов. В целом в сегменте ипотечного кредитования качество обслуживания кредитов улучшилось: по состоянию на 1 апреля 2018 года доля просроченной задолженности по ипотеке в Московском регионе составила 2,2% (3,3% годом ранее), поясняется в сообщении ГУ Банка России по ЦФО.

Объем выдачи ипотеки в России по итогам первого квартала вырос на 85% (по сравнению с первым кварталом 2017 года) и составил 600 млрд руб., сообщал ранее ДОМ.РФ (бывшее АИЖК). Всего в России в марте 2018 года было выдано более 120 тыс. жилищных кредитов на сумму 240–250 млрд руб.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама