Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Первый стратегический ракетоносец Ту-160М отправился на испытания

Первый стратегический ракетоносец Ту-160М отправился на испытания

Модернизированный ракетоносец Ту-160М был передан на испытания Казанским авиационным заводом. Тестировать ракетоносец будут на земле и в воздухе.

Как стало известно 25 октября, первый стратегический ракетоносец, построенный с нуля, встанет на боевое дежурство в 2021 году, а 16 самолетов Ту-160 которые стоят на вооружении Российской армии, будут модернизированы.

На ракетоносцы Ту-160 будут установлено современное вооружение и новейшие системы связи, модернизированы двигатели, что значительно увеличит дальность полета. Кроме того, Ту-160М будет защищен от всех типов ракет, что сделает его полностью неуязвимым. Модернизация каждого Ту-160 до уровня Ту-160М будет стоить около 15 миллиардов рублей.

Как нам сообщил Кнышов Анатолий Николаевич - герой России, летчик-испытатель и член Высшего совета "СИЛЬНОЙ РОССИИ: «Ту-160М- это один из самых современных, модернизированных комплексов дальней авиации, который обеспечивает новейшие принципы вооружения. На нем будут установлены новейшие средства зенитно-ракетного комплекса, в том числе новейшие средства обнаружения, контроля и защиты. Поступление обновленных ракетоносцев Ту-160М на боевое дежурство позволит нашей триаде - это: войска стратегического назначения, лодки, оснащенные ядерным оружием и бомбардировщики дальней авиации, исполнять максимально эффективно задачи, поставленные нашей военной доктриной.»


28 ноября 2019 г. Москва. Вячеслав Маршалкин.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама