Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Зеленский собирается спасаться кровью украинцев

Зеленский собирается спасаться кровью украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский среди огромного числа «видосиков», которыми он в последние дни якобы хочет поддержать «мою нацию» в борьбе с «российской агрессией», сделал два важных заявления, свидетельствующие о главном: он готов до конца держаться за власть. Любой ценой, включая жизни украинцев.

Во-первых, он утром в субботу, 26 февраля 2022 года заявил: «В сети очень много появилось фейковой информации, что якобы я призываю нашу армию сложить оружие и идет эвакуация. Значит так: я тут, никакое оружие мы не сложим и будем защищать наше государство». И означает это одно: он никогда не даст приказ армии прекратить сопротивление. Несмотря даже на то, что она находится в неравном положении в сравнении с возможностями России, которая проводит военную спецоперацию. И тоже намерена довести ее до конца – до свержения прозападного и неонацистского режима Зеленского.

Во-вторых, если ему верить и точно знать, что он, малеха обдолбавшись запрещенными препаратами (хотя, с другой стороны, а кто ему запретит, он же -- типа президент), не перепутал очень похожего главу Евросовета Шарля Мишеля с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем, который как бы «рядом, вот он», Зеленский обратился в Евросоюз. С требованием немедленно принять туда Украину. «Настал решающий момент, чтобы раз и навсегда закрыть многолетнюю дискуссию и принять решение о членстве Украины в ЕС. Обсудил с главой Евросовета Шарлем Мишелем дальнейшую действенную помощь», -- написал он в субботу в свой Twitter.

Два эти обстоятельства говорят лишь об одном: Зеленский не готов к переговорам с Россией и прекращении огня и обсуждении ее предложений. А именно – Зеленский не готов обсуждать одно из главных требований к Украине, равно как и ко всему коллективному Западу, о нейтральном и внеблоковом статусе Украины.

«По всей территории Украины идут бои, Давайте садиться за стол переговоров, чтобы остановить гибель людей», -- обратился Зеленский в одном из видосиков к президенту России Владимиру Путину. И разговоры о переговорах действительно шли всю пятницу 25 февраля. Многие даже поверили, что Зеленский готов сдаться и прислушаться не только к разрывам губительной для него и его режима канонады, но и к здравому смыслу И глава МИД России Сергей Лавров – как в воду глядел, и сразу вынес диагноз «пианисту»: «Зеленский врет, когда говорит, что готов обсуждать нейтральный статус Украины. Зеленский сам упустил возможности переговоров побезопасности, ненадо сейчас валить сбольной головы наздоровую».

И это оказалось чистой правдой. Но самое смешное в том, что даже Россия повелась на эту «зеленскую» ложь. Сначала команда Зеленского вроде бы предложила начать переговоры в Минске. Как начали додумывать обозреватели и наблюдатели, на самую широкую тему: 

- демилитаризация и денацификация Украины;

- признание Украиной ЛДНР как независимых в переделах Донецкой и Луганской областей на момент проведен я там референдумов о суверенитете в мае 2014 года; 

- признание Крыма российским;

- изменение Конституции Украины в сторону отказа от записи в ней курса на евроатлантическую интеграцию, то есть на членство ВНАТО и ЕС. Это прекратило бы военное освоение Альянсом украинской территории и превращения страны в гигантскую АнтиРоссии, русофобский полигон и плацдарм.

Это, собственно, три главные требования, которые вполне бы устроили Россию. Многие даже заговорили о некоем документе под условным названием «Минск-3», который предусматривал бы еще и кардинальное внутреннее переустройство Украины: амнистию для политзаключенных, отказ от политрепрессий в политической борьбе, изменение неонацистской парадигмы развития, возврат к равенству языков во всех сферах жизни то да се. 

Но, повторюсь, Россию после капитуляции украинского сопротивления устроило бы главное – отказ от ЕС и НАТО. И пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков довольно откровенно поведал о перипетиях переговоров с Киевом. Мол, сначала они пригласили всех в Минск. Но когда Россия согласилась послать туда полномочную делегацию из представителей МИД и Минобороны России, а также Администрации президента, из Киева попросили перенести переговоры в Варшаву. Потому что, это же понятно, Зеленский откровенно боится, что его, по классификации белорусского президента Александра Лукашенко, «безголового», там, в Белоруссии, схватят и там же предадут суду.

А потом Песков сообщил, что украинская сторона насчет переговоров замолчала наглухо. И теперь понятно почему: перепуганный Зеленский затеял возню на обе стороны. Предлагая переговоры России, он одновременно, как известно, обратился е Европе и слезно, на грани истерики в состоянии отходняка, и попросил у Европы для России полную ее изоляцию, отзыв из нее послов евростран, отмену виз для россиян, закрытие неба для нее, отключение от системы SWIFT, нефтяное эмбарго и т. д. ии т. п. 

Вот и все переговоры. Как в анекдоте о Рабиновиче, который в бане поспешил выдать себя за православного, а ему сказали: «Вы или трусы наденьте или крестик снимите». Так и здесь: или переговоры с Россией о мире и почетной капитуляции, или просьбы к ее врагам ее же и покарать. Зеленский, как всегда, сработал и нашим, и вашим.

При этом он опять впал в банальную биполярочку. Раньше, когда президент Путин сказал в его адрес «нравится, не нравится, терпи, моя красавица», президент Украины почему-то перевел это сравнение на всю Украину и начал утверждать, что мол, да, она красива. Теперь же в обращении к ЕС он начал уверять европейцев, что Европа – это и есть Украина, и если бои идут за Украину, то это означает, что за Европу. При этом он буквально истошно вопил: дайте нам денег и оружия, потому что мы защищаем вас, Европу. А теперь, чуть попозже, Зеленский, как видим, вообще запросил для страны полноценный член ЕС. В надежде его получить. 

И, конечно же, черту под дискуссией о переговорах вольно или невольно подвел советник Офиса президента (ОПУ) Алексей Арестович. Он сказал: «Во-первых, мне неизвестно, чтобы шли переговоры. В России их только предложили, а мы оцениваем. Сейчас в России делают много противоречивых заявлений -- это очевидное давление, в том числе информационно-психологическое. А во-вторых, заметьте, они сами заявили о переговорах -- не мы заявили. Это значит, что кровушки-то мы им подпустили. Не все так у них хорошо. Тогда они начали пугать нас кадыровцами, Путин предложил украинским военным брать власть в свои руки… Значит, они уже чувствуют себя проигравшими. Поэтому пусть еще покомментируют переговоры, а мы оценим».

Другими словам, Арестович с чисто женской непосредственностью (не зря же, видимо, его все знают под кличкой «Девочка Люся») сказал главное: переговоры и разговоры о них – это всего лишь дымовая завеса, средство оттянуть свой конец (в хорошем смысле этого слова) и получить время на передышку и перегруппировку сил или на дополнительное оснащения ее западным оружием.

И в этой ситуации, конечно, можно утверждать, что Зеленский ведет себя, как настоящий президент, который готов до конца защищать интересы своей страны и ее независимость.  Эдакий украинский вариант чилийского Сальвадора Альенде, который погиб, защищая завоевания своей страны, или белорусского «Батьки» Лукашенко, который вывел на защиту страны сына с автоматами в руках.

Но вот беда: Россия не посягает на украинский суверенитет. Она просто хочет убрать в Украине от власти неонацистскую хунту или, как сказал Путин, «шайку наркоманов и неонацистов, которые взяли в заложники всю страну». 

Почему россияне делают это, мол, в чужой и как бы суверенной стране? И на это вопрос есть четкий ответ: защищая свои национальные интересы, ибо Украина под хунтой уже давно потеряла свой суверенитет и превращается в гигантскую АнтиРоссию, русофобский агрессивный инструмент давления на Россию, в полигон, с которого очень скоро ракеты НАТО полетят на Москву и другие российские города. 

Никто не скрывал этого ни в Киеве, ни в Брюсселе, ни в Вашингтоне, который, собственно, и науськивает НАТО и Украины именно на эти русофобские подвиги. И теперь Россия, проводя спецоперацию в Украине, просто хочет получить гарантии, что этого никогда не произойдет. Но, как видим, не может получить такие гарантии даже на словах -– ей банально врут, изворачиваясь для того, чтобы сохраниться у власти. 

И Зеленский, как видим, оказался циничным и подлым мастером в этом деле. А кровь украинских и российских солдат, не говоря уже о случайных жертвах среди мирных жителей, его ничуть не волнует. Хотя, может быть, от Зеленского уже ничего и не зависит. Но даже это вряд ли его оправдывает.


26 февраля 2022 г. Москва. Владимир Скачко





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама