Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Украинских биатлонисток будет тренировать россиянин

Новым главным тренером женской сборной Украины по биатлону был избран россиянин Андрей Прокунин. Как пишет «Левый берег», ранее Прокунин тренировал сборную Кореи, но после Олимпиады-2018 в Пхёнчхане его контракт закончился. Издание также отмечает, что экс-спортсмен сам ранее занимался биатлоном, однако в 2009 году его уличили в употреблении допинга, из-за чего дисквалифицировали на два года.

Россиянин Андрей Прокунин был избран новым главным тренером женской сборной Украины по биатлону. Как передаёт «Левый берег», последним местом работы 39-летнего россиянина была сборная Кореи, которую он готовил к домашней Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане. С корейской сборной россиянин работал с 2016 года, а после Олимпиады его контракт закончился.
До 2013-го он сам занимался биатлоном. А в 2009-м его уличили в употреблении допинга, из-за чего дисквалифицировали на два года.
Как напоминает издание, женская сборная Украины по биатлону осталась без старшего тренера, после того как закончился контракт с Урошом Велепцом. Словенец тренировал украинскую сборную три года, но после провальных выступлений команды на Олимпиаде-2018 было принято решение не продлевать с ним контракт.


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама