Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Mirror: победу на Евровидении Израилю принесла «куриная песня» о правах женщин

Музыкальный конкурс Евровидение в этом году выиграла израильская певица Нетта Барзилай с песней Toy. Несмотря на несерьёзность исполнения в этой композиции содержится «мощный сигнал», связанный c движением #MeToo, выступающим против сексуальных домогательств и насилия, пишет Daily Mirror.

Первое место на прошедшем в Лиссабоне конкурсе Евровидение заняла 24-летняя израильская исполнительница Нетта Барзилай. Несмотря на то, что в её песне Toy (Игрушка. — ИноТВ) присуствует куриное кудахтание и танцы, в ней скрыт «мощный сигнал», имеющий прямое отношение к правам женщин, утверждает Daily Mirror.
Авторы Toy Дорон Медали и Став Бегер уже дважды писали музыкальные произведения для израильских конкурсантов Евровидения. В первую очередь их песня посвящена расширению возможностей женщин, хотя её слова можно отнести к любому полу, считает британское издание.
Композитор Дорон признавался, что на написание Toy его вдохновило движение #MeToo, выступающее против сексуальных домогательств и насилия. Сама исполнительница заявила: «Эта песня содержит в себе важное сообщение пробуждение женской силы и социальной справедливости, обёрнутое в цветастую, радостную форму».
В тексте композиции содержатся несколько отсылок на фильм «Чудо-женщина». Лирическая героиня заявляет: «этой Барби есть, что сказать», после чего обещает «приструнить глупого мальчишку», отмечает издание.
«Посмотри на меня, я прекрасное создание», — поёт Нетта, кудахтая. Однако это подражание курице должно восприниматься не как шутка, а призыв оставить певицу в покое, полагает Daily Mirror.
«Эти звуки должны пародировать голоса трусов. Тех, кто ведёт себя не так, как он или она чувствуют, и обращаются с тобой как с игрушкой», — пояснила певица.
В настоящий момент ролик с исполнением Toy пользуется международной популярностью на сайте YouTube, обращает внимание Daily Mirror.


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама