Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 12:56 – В Самаре начал работу XVI съезд Ассоциации флебологов России 
  • 19:39 – Новые горизонты флебологии: в Москве открылся «Городской центр флебологии» для лечения заболеваний вен и профилактики тромбоза 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
2022

«Быть фашистом — это почётно»: консул Украины в Гамбурге отстранён от исполнения обязанностей

Консула Украины в Гамбурге Василия Марущинца временно отстранили от исполнения обязанностей. Как сообщает «1+1», в отношении Марущинца также начали дисциплинарное расследование, после того как СМИ обнародовали скриншоты антисемитских публикаций дипломата.

Дипломатический скандал. Консула Украины в немецком Гамбурге временно отстранили от исполнения обязанностей. В отношении Василия Марущинца было начато дисциплинарное расследование, после того как СМИ обнародовали скриншоты публикаций, которые якобы писал сам дипломат, сообщает «1+1». Эти записи могли видеть лишь друзья Марущинца в Facebook, в них от лица консула написано, в частности, что быть фашистом — это почётно. СМИ также опубликовали копию якобы удалённой фотографии, на которой консул держит торт в виде книги Гитлера.
МИД уже осудил антисемитские записи. В ведомстве говорят, что раньше среди их сотрудников таких случаев не было, и обещают всё выяснить и принять соответствующее решение.
Дата выхода в эфир 14 мая 2018 года.


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама