Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Большой проект России в Египте


Министр промышленности и торговли Египта Тарик Кабиль заявил, что не связанные с нефтью инвестиции России в Египет составляют около 66,5 миллионов долларов. Деньги были вложены в 434 проекта, говорится в заявлении Министерства торговли и промышленности. Кабиль призвал российские компании увеличить объем инвестиций и использовать возможности, связанные с созданием российской промышленной зоны в восточной части Порт-Саида. Это откроет им путь для использования потенциала египетского рынка и поможет выйти на арабские и африканские рынки, с которыми Египет связан соглашениями о свободной торговле. Министр промышленности и торговли Египта принял участие в 11-м заседании Совместной египетско-российской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое проходило в Москве с 21 по 23 мая. Мероприятие прошло под председательством министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова. В среду Кабиль и Мантуров подписали соглашение о создании российской промышленной зоны в Египте в районе Суэцкого канала под патронажем президентов Абдул-Фаттаха ас-Сиси и Владимира Путина. В ходе заседания Совместного комитета Кабиль отметил возможности регионального проекта, который подразумевает создание энергетического центра для крупнейших российских нефтегазовых и нефтехимических компаний. Министр призвал российские нефтехимические компании инвестировать в нефтехимический комплексы в Суэце и Аль-Аламейне и использовать
инвестиционные возможности в горнодобывающем секторе в проекте «Золотой треугольник». Министр промышленности и торговли Египта Тарик Кабиль рассказал, что за 2017 год показатели экспорта Египта в Россию впервые превысили 500 миллионов долларов. А товарооборот составил около 3,8 миллиарда долларов. Египет экспортировал в Россию продукты сельскохозяйственной, медицинской, инженерной, химической, текстильной и швейной промышленности. Кабиль объяснил увеличение импорта из Российской Федерации тем, что Египет импортирует стратегически важные товары для египетского рынка, такие как пшеница, нефтепродукты, машины и оборудование. Министр промышленности и торговли Египта заявил, что возобновление авиасообщения между Каиром и Москвой, шаги по восстановлению рейсов между российскими городами и Хургадой и Шарм-эль-Шейхом, возвращение российских туристов в Египет будут способствовать укреплению двусторонних отношений между странами и развитию экономического сотрудничества.
Он добавил, что соглашения и протоколы, которые были подписаны во время заседания, будут способствовать развитию сотрудничества и расширению возможностей для ведения бизнеса в обеих странах. Кроме того, они облегчат работу и ускорят процедуры инспекции и контроля, а также обеспечат прозрачность, обмен информацией и устранят технические барьеры в торговле. Кабиль рассказал о стремлении Египта удвоить объем совместных инвестиций для укрепления технического, технологического и научного сотрудничества между двумя странами. Благодаря двустороннему сотрудничеству, накопленные знания и технологии помогут модернизировать египетские заводы, которые были созданы на базе российских знаний и технологий. Министр торговли и промышленности Тарик Кабиль заявил, что Египет хочет подготовить египетских инженеров и рабочих для реализации ядерного проекта «эд-Дабаа», а также развивать сотрудничество с Россией в областях, связанных с нефтегазодобычей, медициной и ядерной промышленностью. Египет планирует использовать российские знания и возможности в этих областях. Кабиль заявил, что существует прекрасная возможность для сотрудничества в областях, связанных с авиацией, энергетикой, космической промышленностью, транспортом, железными дорогами и горнодобывающей промышленностью в рамках двустороннего партнерства, основанного на совместных инвестициях, передаче технологий, техническом сотрудничестве и взаимной выгоде.


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама