Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Киев счёл новые названия российских подразделений посягательством на «чужую славу»

Глава украинского Генштаба Виктор Муженко назвал присвоение некоторым частям российской армии названий в честь украинских городов «озвучиванием претензий на земли других народов». Как пишет «Зеркало недели», Муженко также добавил, что таким образом Россия «ворует чужую историю и славу».

Начальник Генерального штаба вооружённых сил Украины Виктор Муженко охарактеризовал присвоение некоторым частям российской армии названий в честь украинских городов как своеобразную «маркировку» территории и «озвучивание претензий на земли других народов». Как пишет «Зеркало недели», об этом говорится в сообщении начальника Генштаба на странице в Facebook. «О присвоении так называемых почётных названий частям российской армии. 1. Украинское войско имеет собственные военно-исторические традиции, и действия России никоим образом на нас не влияют. 2. Своими решениями россияне продолжают свою давнюю традицию — воровать чужую историю и славу. 3. Это маркировка территории и озвучивание претензий на земли других народов, к которым Россия не имеет никакого отношения», — заявил Муженко.
Он добавил, что эти действия чётко сигнализируют о том, что «Россия не собирается остановиться на аннексии Крыма и частичной оккупации Донбасса, желая получить все территории нынешней Украины».
Как напоминает издание, 30 июня Владимир Путин присвоил ряду частей и подразделений вооружённых сил России названия в честь украинских городов.


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама