Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Die Welt: павшие в немилость в Германии дизельные авто оказались востребованы на Украине

Скандал вокруг концерна Volkswagen, который уличили в махинациях с сертификатами экологической безопасности, сбил спрос в Германии на автомобили с дизельными двигателями, пишет Die Welt. Однако невостребованные авто находят себе хозяев среди «охотников за выгодными покупками» в Европе, пишет Die Welt. Самый же большой рост спроса на «немецкий дизель» с пробегом в прошлом году был зафиксирован на Украине — целых 136%, отмечает издание.

После громкого скандала вокруг концерна Volkswagen из-за махинаций с экологической сертифицацией подержанные автомобили с дизельными двигателями всё хуже продаются в Германии, но пользуются всё большим спросом у «охотников за выгодными покупками» за пределами ФРГ, сообщает Die Welt. Согласно исследованию Федерального статистического ведомства Германии, вывоз подержанных дизельных автомобилей из ФРГ вырос в прошлом году сразу на 20,5%, отмечает немецкая газета. «В настоящее время у иностранных охотников за выгодными покупками есть хорошая возможность заполучить автомобиль с дизельным двигателем по привлекательной цене», — поясняет профессор Кристиан Килле из Университета прикладных наук Вюрцбург-Швайнфурт. Большая часть подержанных дизельных автомобилей «уходит» в Италию, Австрию и Францию. И тем не менее в 2017 году больше всего спрос на подержанные немецкие легковые машины с дизельными двигателями вырос на Украине — аж на 136%, подчёркивает Die Welt. Бывшая советская республика считается «рынком сбыта для более старых моделей, тогда как автомобили поновее и подороже преимущественно уходят в страны Западной и Южной Европы», уточняет немецкое издание.


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама