Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Западные союзники должны выступить на стороне Грузии против России


В 2018 году Грузия отмечает 100-летнюю годовщину независимости и создания демократической республики, которая заложила прочные основы современного грузинского государства и общества. Но в этом же году исполняется 10 лет с того момента, когда Россия в августе 2008 года совершила военную агрессию против Грузии. Российская Федерация продолжает незаконно оккупировать грузинские регионы Абхазию и Цхинвали/Южную Осетию, фактически осуществив их аннексию. Тем самым, она подрывает нормы международного права и основанную на правилах международную систему. Кроме того, Россия блокирует доступ гуманитарных и международных организаций к этим регионам, что ухудшает ситуацию с правами человека и подрывает безопасность на этих территориях. Основные права местного населения нарушаются там ежедневно. Сотни тысяч грузин по-прежнему являются внутренне перемещенными лицами. Их задерживают без каких-либо на то оснований, с ними дурно обращаются, и их даже убивают за посещение своих домов, церквей и могил родственников, расположенных за забором из колючей проволоки. Оккупация 20% территории суверенной Грузии и постоянное расширение военного присутствия России подрывает безопасность и мир в Европе, требуя серьезного вмешательства со стороны мирового сообщества. Правительство Грузии высоко ценит то обстоятельство, что Соединенное Королевство всецело поддерживает ее суверенитет и территориальную целостность, а также ее европейские и евроатлантические устремления. Нас объединяют общие ценности, общие интересы международной безопасности и стабильности, и мы сталкиваемся с общими вызовами. Российское вторжение в Грузию и оккупация 20% ее территории наглядно указывают на то, что Москва готова в одностороннем порядке и при помощи силы перекраивать европейские границы, а также оспаривать право своих суверенных соседей самостоятельно выбирать собственное будущее. Западные союзники должны не только выступить на стороне Грузии, но и защитить наши общие принципы, ценности и интересы. Тамар Беручашвили — посол Грузии в Великобритании.


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама