Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Турция может возглавить операцию НАТО в Донбассе

Турция может возглавить операцию НАТО в Донбассе

К таким неприятным выводам приходят турецкие журналисты. А подобное видение будущего огласил журналист турецкого издания Habertürk Четинер Четин. Он считает, что Анкару попросту могут втянуть в этот конфликт. И сделать так, что Турция обязана будет выступить на стороне Запада. В эти дни нам необходимо быть предельно осторожными в военном, политическом, экономическом и разведывательном отношениях», — считает Четин. 

Сегодня США, НАТО, ЕС и их некоторые союзники всерьез рассматривают вариант того, что Россия нападет на Украину. В этом случае Североатлантический Альянс в течение 5 дней может перебросить на территорию соседнего государства около 40 тысяч военных. В качестве этой силы в настоящее время рассматривается Объединенная оперативная группа повышенной готовности (VJTF). И сейчас этой группировкой командует именно Турция.

«Здесь возникает очень рискованная ситуация», — пишет Четин. «Но что же будет, если граната против России попадет к нам в руки, пока мы командуем VJTF? Не окажемся ли мы в условиях еще более глубокого кризиса в отношениях с Москвой, нежели после уничтожения российского самолета в 2015 году? Как будет осуществляться управление украинско-российским кризисом?» - задается вопросом автор. 


23 декабря 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама