Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Германия не будет блокировать «Северный поток-2»

Германия не будет блокировать «Северный поток-2»

Новый канцлер Германии Олаф Шольц не желает продолжать мешать началу работы газопровода, об этом сегодня заявили американские журналисты. При этом уточняется, что на Западе не ожидали такого, а единого мнения по поводу этого вопроса в немецком правительстве нет до сегодняшнего дня. 

Издание The New York Times (NYT) опубликовало статью, в которой утверждается: новый канцлер Олаф Шольц решил отказаться от идеи блокировать или задерживать работу газопровода «Северный поток-2». Он занял по отношению к этому проекту такую же позицию, как и его предшественница – Ангела Меркель. Такое поведение стало неожиданностью для западных партнеров. Отмечается, что до сих пор нет единства в правительстве Германии насчет того, стоит ли завершать сертификацию проекта «СП-2».

США поддерживают немецкие «зеленые». Они хотят, чтобы власть использовала газопровод в качестве давления на Владимира Путина. Страны ЕС не хотят, чтобы в результате запуска «СП-2» пострадала Украина, которая лишится немалой части дохода. Также это даст возможность РФ оказать давление на Европу. Это и некоторые другие факторы дают возможность США продолжать активно препятствовать реализации проекта. А для Германии «СП-2» остается исключительно важным для развития промышленной базы.


31 декабря 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама