Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Американцы признали победу России

Американцы признали победу России

Фото взято из открытых источников: сайт rtp-news.com

В Женеве 9 и 10 января между РФ и США прошли переговоры по предложенным Москвой гарантиям безопасности. Сегодня пресса всего мира вышла с публикациями, оценивающими мероприятие. Некоторые говорят о полной победе России, другие считают, что все еще впереди. Но, общий фон такой: приоритеты на нашей стороне. 

Издание The New York Times пишет, что в первой встрече победа присуждается России. При этом уточняется, что прорыва ждать все равно не стоит. Главное – Кремлю удалось вывести на первый план вопрос расширения НАТО, он уже давно раздражает Путина. Британское издание The Guardian более скептически настроено: в статье указано, что мгновенных результатов от таких встреч не бывает. И хотя Россия показал себя отлично, нельзя полностью отрицать тот факт, что все может еще закончится полным срывом переговоров. 

Осторожными в оценках оказались и другие британские издания. The Times пишет, что переговоры прошли и будут продолжены – это уже отлично. Вот только имеются сомнения, что Россия и США смогут быстро договориться и прийти к соглашению по многим вопросам. К тому же, именно от Вашингтона ожидаются уступки, Москва на них не пойдет ни при каких обстоятельствах. Газета Daily Express уточняет, что прорыва на встрече не было, но уже хорошо, что все стороны согласились продолжать переговоры и снижать напряженность. 

Издание National Interest и вовсе выдвигает версию, что после переговоров может случиться почти невероятное – «международное признание суверенитета Москвы над Крымом». Возможность этого не исключена, поскольку такой подход сможет дать Украине гарантии по нейтралитету сразу от США и России. Также это позволит снять напряжение вокруг Донбасса. Некоторые специалисты дают совет Вашингтону: сменить тактику. И не пугать Москву санкциями, а если это и делать, то озвучить более серьезные меры. Вот только что это даст? Ответа на этот вопрос нет. 


11 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама