Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 16:40 – Заболевания вен: незаметная угроза, о которой важно помнить 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
2022

В Третьяковке готовы оплатить дополнительную охрану из собственного бюджета

  • 31.05.2018, 20:24,
  • Криминал
  • Просмотров: 546
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +134
    • Нравится
В Третьяковке готовы оплатить дополнительную охрану из собственного бюджета

МОСКВА, 31 мая.[/b] Руководство Третьяковской галереи готово изыскать в своем бюджете средства на оплату дополнительных постов Росгвардии, об этом гендиректор учреждения Зельфира Трегулова заявила на заседании Союза музеев России в четверг.


В пятницу перед закрытием Третьяковской галереи посетитель прорвался в уже пустой зал Ильи Репина и нанес по застекленному полотну "Иван Грозный и сын его Иван" несколько ударов металлической стойкой ограждения. Картине нанесены серьезные повреждения. Подозреваемый был задержан. В суде, где ему в субботу должны были избрать меру пресечения, мужчина признался, что перед происшествием выпил в буфете музея.


По словам Трегуловой, в 2015 году в ходе оптимизации бюджета и последующих сокращений в органах внутренних дел в федеральных музеях уменьшилось число постов охраны. С этого времени Минкультуры РФ и Союз музеев России настаивает на увеличении числа постов охраны в музеях.


"Этот случай показывает, что того количества представителей Росгвардии недостаточно. Мы очень просили вернуть хотя бы ту треть, которая была сокращена. Мы готовы изыскать в своем бюджете средства, чтобы оплачивать эти посты", — сказала Трегулова.


Президент Союза музеев Михаил Пиотровский на заседании подчеркнул, что ситуацию необходимо проанализировать, чтобы понять, как действовать дальше. "Нам нужна мобильность и наступательность в охране. Мобильные патрули — то, что должно быть. Мы все стараемся это делать", — пояснил он.


Трегулова также отметила, что законодательство за порчу произведений искусства должно быть ужесточено.


Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

скачать видеоскопировать ссылкуполучить код© МВД РФ"Что-то накрыло". Испортивший картину в Третьяковке – о причинах поступка


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама