СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн.[/b] Первое дорожно-транспортное происшествие, зафиксированное на мосту в Крым, обошлось без пострадавших: легковой автомобиль при несоблюдении дистанции допустил столкновение с пассажирским автобусом, сообщает пресс-служба заказчика строительства — ФКУ Упрдор "Тамань".
"За минувшие 16 суток зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие: в дневное время на 142-м км А-290 (через километр после въезда на мост со стороны Тамани) легковой автомобиль при несоблюдении дистанции допустил столкновение с пассажирским автобусом. Пострадавших нет. Ограничения в движении не вводились. Участники оформили протокол о ДТП в упрощенной форме", — говорится в сообщении.
Представитель заказчика строительства также отметил, что основными нарушениями правил дорожного движения на Крымском мосту являются превышение скоростного режима и остановки.
Автодорога по Крымскому мосту — участок федеральной автомобильной дороги А-290, 141-160 километры. Находится в оперативном управлении ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора. Трасса категории 1Б, четыре полосы движения с пропускной способностью 40 тысячи автомобилей в сутки. Максимальная разрешенная скорость — 90 км/ч. Остановки на мосту запрещены.
Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент РФ Владимир Путин 15 мая открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив, движение автотранспорта запущено 16 мая.
>