Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Глава МИД Германии назвал Россиию "сложным" партнером

Глава МИД Германии назвал Россиию "сложным" партнером

МОСКВА, 16 апр. Партнерские отношения с Россией усложнились, однако Берлин намерен продолжать диалог с Москвой, заявил глава МИД Германии Хайко Маас в эфире телеканала ARD.


При этом глава немецкой дипломатии призвал Россию к более конструктивному подходу к урегулированию ситуации в Сирии.


"Россия стала более сложным партнером, но с ней необходимо продолжать диалог. Я ожидал от российской стороны более конструктивного подхода. Россия могла бы не во всем покрывать (президента Арабской республики. — Прим. ред.) Асада", — заявил он.


Глава МИД Германии также отметил, что участие Москвы в разрешении ситуации Сирии необходимо.


"Хотим мы этого или нет, но конфликт в Сирии не будет разрешен без России", — заключил министр.


Масс напомнил, что США, Франция и Великобритания нанесли удары по Сирии из-за того, что Москва 12 раз наложила вето на проекты резолюций по Арабской республике в Совбезе ООН. По словам министра, военная операция Вашингтона и союзников "дала всем сторонам понять необходимость запуска политического процесса", а ситуация в Сирии от вмешательства западных стран "не обострилась".


США, Британия и Франция в субботу нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия. Коалиция выпустила по Сирии более 100 ракет, большая часть которых была перехвачена сирийской ПВО. Российские силы задействованы не были, но отслеживали все пуски.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама