Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Полиция Косова блокировала въезд сербских представителей на территорию края

Полиция Косова блокировала въезд сербских представителей на территорию края

БЕЛГРАД, 26 мар. Полиция самопровозглашенной республики Косово не допускает въезд на территорию края директора канцелярии по Косову и Метохии (КиМ) в правительстве Сербии Марко Джуричу и другим официальным лицам, передает Радио и телевидение Косова (РТК).


Джуричу и, по данным сербских СМИ, находящимся с ним главе секретариата президента Сербии экс-министру юстиции Николе Селаковичу с еще одним должностным лицом днем был заблокирован въезд через КПП Ярине на севере Косова. Официальные лица должны были принять участие в собрании с местными сербами в рамках внутриполитического диалога по проблеме Косова.


Ранее в понедельник полиция самопровозглашенной республики воспрепятствовала въезду министра культуры Владана Вукосавлевича, который отправился в поездку по находящимся в крае сербским монастырям на фоне 19-й годовщины бомбардировок НАТО Югославии.


Отмечается, что на трассе, ведущей к Косовска-Митровице, от КПП стянуты усиленные группы косовской полиции с бронеавтомобилями и автоматическим оружием.


"Речь не идет о специальном подразделении, а о группе быстрого реагирования. Мы осуществляем оперативный план, который утвержден ранее в связи с решением не допустить визита представителей сербских властей", — цитирует косовский телеканал замкомандира местной полиции Бесима Хоти.


Ранее косовска-албанская администрация запретила въезд на территорию края и министру обороны Сербии Александру Вулину.


В связи с инцидентом кабинет сербского президента Александра Вучича сообщил, что глава государства назначил на вторник заседание Совета национальной безопасности.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама