Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В Афинах происходят столкновения анархистов и полиции, сообщили СМИ

В Афинах происходят столкновения анархистов и полиции, сообщили СМИ



МОСКВА, 12 мая. В афинском районе Экзархия происходят столкновения анархистов и полицейских из сил специального назначения, сообщает издание "Прото тема".


Возле площади Канигос незадолго до полуночи примерно двести молодых людей в капюшонах напали на полицейских и забросали их "коктейлями Молотова" и камнями, полиция ответила слезоточивым газом и свето-шумовыми гранатами, однако вынуждена была отступить.


Несколько дней назад жители района обратились к властям с просьбой навести порядок и прекратить бесчинства анархистов.


Сайт gazzetta.gr пишет, что в столкновениях участвуют футбольные фанаты – примерно тысяча человек. Они били витрины магазинов, жгли мусорные баки.


Незадолго до этого вечером в пятницу массовые беспорядки произошли в этом же районе возле площади Караискаки – "болельщики" напали на офис салоникского клуба ПАОК и примерно на 150 его фанатов, приехавших в Афины накануне предстоящей в субботу игры ПАОК-АЕК.


Анархисты в Греции в последнее время все чаще устраивают беспорядки. Так, 10 мая анархисты из греческой организации "Рубикон" разгромили в Афинах офис британской неправительственной организации Oxfam, заявив о ее причастности к скандалу с педофилией. В апреле члены "Рубикона" облили краской стену посольства Франции в Афинах, протестуя против ударов по САР. Еще раньше они забросали бутылками с краской консульство Турции.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама