МОСКВА, 18 мая. Решение оставить на посту министра внутренних дел Владимира Колокольцева и главой Минюста Александра Коновалова правильное, ведь таких профессионалов еще надо поискать, заявил РИА Новости известный правозащитник Михаил Сенкевич.
В пятницу премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил вновь назначить Коновалова на пост министра юстиции России, а Колокольцева — на пост министра внутренних дел.
"Оба являются профессионалами своего дела, оба внимательно следят за тем, чтобы их ведомства работали правильно и без ошибок. Внимательны к жалобам и предложениям. Так что могу сказать, что это правильный выбор", — рассказал собеседник агентства.
По его словам, в отличие от главы МЧС Владимира Пучкова, к которому уже давно были претензии со стороны властей и общественности, Колокольцев и Коновалов выглядят более сильными и незаменимыми фигурами.
"Найти на эти должности других кандидатов было почти невозможно. Поэтому выбор был очевиден", — добавил Сенкевич.