Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 16:40 – Заболевания вен: незаметная угроза, о которой важно помнить 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
2022

СМИ раскрыли концепцию борьбы Пентагона с ракетными установками противника

СМИ раскрыли концепцию борьбы Пентагона с ракетными установками противника



МОСКВА, 22 мая. Новая концепция Пентагона предусматривает возможность вывода из строя пусковых ракетных установок противника с помощью кибератак, не дожидаясь удара, сообщает издание Daily Beast со ссылкой на внутренний документ ведомства.


О разработке безударной оборонной инициативы, обеспечивающей не перехват ракеты противника после пуска, а его недопущение с применением высокотехнологичных средств, военные сообщали еще несколько лет назад.


По данным Daily Beast, данная концепция зафиксирована в служебных рекомендациях Пентагона, датированных маем 2017 года. Издание отмечает, что меморандум не был засекречен.


В документе говорится, что "предконфликтное подавление пуска носит обоснованный характер в случае неизбежного ракетного удара". Авторы инструкции не уточняют понятия "неизбежный удар" и не называют вероятных противников, к которым может быть применена данная концепция.


Опрошенные изданием эксперты полагают, что целью для подобных кибератак может стать прежде всего Северная Корея. В мае 2017 года газета New York Times уже сообщала, что администрация бывшего президента США Барака Обамы пыталась сорвать испытания баллистических ракет в КНДР с помощью хакеров.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама