Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 16:40 – Заболевания вен: незаметная угроза, о которой важно помнить 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
2022

Эксперт ООН обеспокоен ситуацией с выплатами пенсий на востоке Украины

Эксперт ООН обеспокоен ситуацией с выплатами пенсий на востоке Украины

ЖЕНЕВА, 23 мая, Елизавета Исакова. Независимый эксперт ООН по вопросам внешнего долга и правам человека Хуан Пабло Богославски обеспокоен ситуацией с выплатами пенсий более 600 тысячам человек на восточных территориях Украины, говорится в заявлении пресс-службы Совета ООН по правам человека.


Богославски совершил 10-дневный визит на Украину, в ходе которого встретился с чиновниками, исследователями, журналистами, представителями гражданского общества и международных организаций в Киеве. Особое беспокойство у эксперта вызвал уровень коррупции в стране и рост неравенства, с которым сталкивается бедное население и безработные, а также значительной разницей в оплате труда мужчин и женщин, уточняется в сообщении.


Эксперт также встревожен ситуацией с выплатами пенсий пострадавшим от вооруженного конфликта, которые проживают на востоке Украины, отмечает пресс-служба.


"Правительство должно принять во внимание, что кризис на востоке Украины непропорционально влияет на пожилых людей, и административные требования заставляют их каждые 60-90 дней проходить пять чекпоинтов, чтобы не допустить прекращения выплат им пенсий. Зачастую это дается им с большим трудом, они сталкиваются с рисками для жизни, или же тратами от 50 до 80 процентов своих пенсий на такое путешествие", — говорится в заявлении Богославски.


Он выразил серьезную озабоченность тем, что свыше 600 тысяч человек таким образом отрезаны от своих пенсий.


Богославски рекомендует властям Украины устранить преграды, препятствующие гражданам получить равный доступ к пенсиям независимо от их места жительства или регистрации в качестве внутренне перемещенных лиц.


Как ожидается, независимый эксперт предоставит Совету ООН по правам человека полный отчет по результатам визита на Украину в марте 2019 года.





*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама