Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 16:40 – Заболевания вен: незаметная угроза, о которой важно помнить 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
2022

Путин не намерен занимать пост президента более двух сроков подряд

Путин не намерен занимать пост президента более двух сроков подряд

МОСКВА, 25 мая. Владимир Путин заявил, что не планирует участвовать в президентских выборах более двух раз подряд. Об этом он рассказал на встрече с руководителями международных информационных агентств в ходе Петербургского международного экономического форума.


Одна из участниц встречи поинтересовалась политическим будущим российского лидера. Он ответил, что всегда строго придерживается Конституции.


"В Конституции ясно прописано: не более двух сроков подряд. И сейчас у меня второй срок. И как вы помните, я был дважды до этого президентом, а потом покинул пост президента, потому что Конституция не позволяла избираться в третий раз, вот и все", — отметил он.
Путин заявил, что намерен придерживаться этого правила и в будущем.


Авторы законопроекта заявили, что данная поправка не несет угрозы демократическим основам государства и дает возможность гражданам самим определять будущее страны.


В Совете Федерации эту идею не поддержали. "Я не вижу необходимости внесения таких изменений. Нельзя каждый раз менять конституцию, когда этого захочется, недопустимо. Мы приняли основной закон и должны ему соответствовать", — заявила РИА Новости зампред комитета верхней палаты по конституционному законодательству Елена Афанасьева. В случае, если депутаты чеченского парламента уверены в необходимости подобных мер, сенатор предложила им инициировать всенародный референдум.


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что вопрос об увеличении числа сроков, в течение которых один человек может занимать пост Президента России более двух сроков подряд, не стоит на повестке дня Владимира Путина.


Владимир Путин 18 марта 2018 года победил на президентских выборах в четвертый раз. Первые его два срока пришлись на 2000-2008 годы. На посту главы государства его сменил Дмитрий Медведев, который занимал эту должность с 2008 по 2012 год. В 2012 году победу на выборах вновь одержал Путин.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама