Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 16:40 – Заболевания вен: незаметная угроза, о которой важно помнить 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
2022

Инсценировка убийства Бабченко должна остаться на его совести, заявили в СЖР

Инсценировка убийства Бабченко должна остаться на его совести, заявили в СЖР



МОСКВА, 30 мая. Союз журналистов России (СЖР) рад, что журналист Аркадий Бабченко жив, однако считает, что вся история с инсценировкой его убийства, организованной Службой безопасности Украины (СБУ), должна остаться на его совести, об этом РИА Новости заявил глава секретариата организации Денис Токарский.


Во вторник украинские правоохранители сообщили об убийстве Бабченко, однако в среду он появился на пресс-конференции главы СБУ Василия Грицака, который заявил, что информация об "убийстве" журналиста была частью спецоперации по предотвращению покушения на него.


"Мы рады, что журналист оказался жив, он прежде всего журналист, несмотря на его политическую позицию. Но мы не очень понимаем, зачем журналисту нужно было участвовать в таких, назовем это, проектах СБУ, насколько это этично и так далее. Пусть это останется на его совести", — сказал Токарский.


Грицак заявил, что для убийства Бабченко российскими спецслужбами был завербован гражданин Украины, который должен был найти исполнителей преступления.


Как заявлял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле считают верхом цинизма и русофобским сотрясанием воздуха заявления Киева о причастности РФ к этому преступлению. Он отмечал, что Украина стала опасным местом для журналистов.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама