Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
Сегодня - 28 апреля 2025 г 
 

События Дня

  • 19:39 – Новые горизонты флебологии: в Москве открылся «Городской центр флебологии» для лечения заболеваний вен и профилактики тромбоза 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
  • 12:56 – Пантеон или паноптикум. Новый взгляд на старые портреты 
2022

Меняйло поддержал назначение Томенко врио губернатора Алтайского края

Меняйло поддержал назначение Томенко врио губернатора Алтайского края

НОВОСИБИРСК, 30 мая. Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло считает назначение молодого, но опытного управленца Виктора Томенко врио губернатора Алтайского края хорошим решением для региона.


Президент России Владимир Путин в среду принял отставку главы Алтайского края Александра Карлина и назначил вице-губернатора, председателя правительства Красноярского края Виктора Томенко врио главы региона.


"За время совместной работы с Виктором Петровичем, а он председателем правительства работает давно, был председателем правительства у четырех губернаторов… Человек молодой, опытный, голова есть. Очень много вопросов он "вытаскивал" в Красноярском крае. За почти два года, как я в должности, у меня к Виктору Петровичу как к председателю правительства особых вопросов нет", — сказал Меняйло РИА Новости в среду.


Полпред считает, что Томенко объективно "вырос" из должности председателя правительства.


"Думаю, что это решение (о назначении врио губернатора – ред.) очень хорошее, в том числе для Алтайского края. Он работоспособный, грамотный, опытный. Думаю, что Виктор Петрович сделает все, чтобы оправдать доверие, которое сегодня ему оказано президентом РФ", — сказал он.


Меняйло отметил, что знает Томенко как конструктивного управленца, с которым легко работать, который быстро вникает в суть проблемы и у которого есть опыт решения непростых проблем Красноярского края, отличающегося от других сибирских регионов по "размаху, проблемам и программам, которые там реализуются".


"Поэтому тот опыт, который есть у Виктора Петровича, думаю, он сможет применить в Алтайском крае. Проблематики в Алтайском крае поменьше, чем в Красноярском крае, но, тем не менее, она существует, и двигаться вперед надо. Ему достается хорошее наследие от Александра Богдановича Карлина", — сказал он.


Ранее в пресс-службе губернатора Красноярского края РИА Новости сообщили, что Томенко планирует прибыть в Барнаул в пятницу 1 мая в первой половине дня. В новой должности его официально представит полпред президента в СФО Сергей Меняйло.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

0
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама