Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 16:40 – Заболевания вен: незаметная угроза, о которой важно помнить 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
2022

Новый глава Якутии намерен сделать ее лидером по исполнению "майского указа"

Новый глава Якутии намерен сделать ее лидером по исполнению "майского указа"



ХАБАРОВСК, 1 июн. Врио главы Якутии Айсен Николаев намерен вывести Якутию в лидеры по всем направлениям, которые изложены в новом "майском указе" президента.


Николаев, назначенный исполнять обязанности главы Якутии после отставки Егора Борисова, в пятницу был представлен депутатам и правительству региона. Его представлял президентский полпред на Дальнем Востоке вице-премьер Юрий Трутнев.


"Уверен, что сделаю все для того, чтобы Якутия, которая является самым большим регионом страны, соответствовала этому статусу не только по размерам, но и вкладу в развитие России. И уверен, что к 2024 году мы будем лидерами по всем направлениям, которые определены в "майских указах" президента России", — сказал Николаев журналистам после церемонии.


В свою очередь Трутнев заявил, что по каждому из направлений, обозначенных в "майских указах" 2018 года, будет принята программа действий и будут определены меры для достижения целей.


"Мы сейчас планируем эту работу организовать во всех регионах до конца августа. И в конце августа опубликованными документами мы расскажем, что будет происходить. Но все задачи должны быть выполнены во всех регионах РФ", — сказал он.


Путин после инаугурации 7 мая подписал новый "майский" указ, определяющий основные направления развития экономики и социальной сферы до 2024 года. Среди целей, которые предполагается достигнуть в этот срок — улучшение ряда демографических показателей, вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира, снижение в два раза уровня бедности и инфляция не выше 4%. Для его реализации потребуются дополнительно 8 триллионов рублей бюджетных расходов.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама