Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 16:40 – Заболевания вен: незаметная угроза, о которой важно помнить 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
2022

Украинские комментаторы не хотят освещать матчи ЧМ-2018

Украинские комментаторы не хотят освещать матчи ЧМ-2018

МОСКВА, 2 июн [/b] [b]— РИА Новости. Несколько украинских комментаторов отказались работать на матчах чемпионата мира по футболу, сообщает Sport Arena.


По данным издания, причиной стала "антиукраинская позиция" телеканала "Интер", который будет транслировать матчи. Один из самых известных в стране комментаторов Денис Босянок получил предложение о сотрудничестве, но отверг его в категорической форме.


"Я скорее пойду закрывать канал "Интер", чем там работать. Не понимаю, как может работать канал с антиукраинской позицией в такое время", —пояснил он журналистам.


По данным Sport Arena, Босянок не первый комментатор, который отказался сотрудничать с каналом. Конкретных имен издание при этом не называет.


В прошлом месяце группа депутатов предложила Верховной раде запретить показ матчей мундиаля. В пояснительной записке к законопроекту отмечалось, что на трансляцию должен быть наложен запрет, чтобы не допустить "популяризации на Украине страны-агрессора". "


Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира примут 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Волгоград, Самара, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Калининград, Саранск и Екатеринбург. На Украине право освещать мундиаль получили телеканалы "Интер" и НТН, который входит в Inter Media Group.


Гостеприимная Россия: города, которые примут ЧМ-2018 по футболу


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама